воскресенье, 31 августа 2014 г.

Торус 24/7. Стреляет при тряске.



Торусы приличные пистоли говорили они, для бюджетного оружия - нормально, говорили они... Смотреть с 1:00-1:10 примерно. До этого там куча трындежа бразильского копа.

пятница, 29 августа 2014 г.

Кхм. Просто кхм. Сварка и энтузиазм творят чудеса.

Ок. Приварить крон к МГ. Но выбор прицельных при этом - удивителен. Хотя какая-то логика в них все же просматривается таки.

Был тут вчера на МАКСе. Ну по делам занесло, хотя и ехал на Орсис...


 Особо интересного как то ничего не было. Ну да вот вам пару фоток оттедова. А то зачем ездил - будет чуть попозже. :) И поподробнее.

Хмыкнул только. Очень вдохновляюще...

"Еще один нарушитель, и моя 'музыка ветра' будет завершена!".

среда, 27 августа 2014 г.

Уже попадался мне этот сайт. Но забыл о нем.

Поделюсь ка я им и с почтенной публикой заодно с сохранением на память. Очень уж полезные данные.
Для примера - что шлет РФ вовне. В общем не глядя можно резюмировать - сырье в том или ином виде.
И что ввозит. В общем после глядя на эти картинки - про какую то независимость говорить и ответные санкции - надо быть ну очень наивным и неинформированным товарищем. Тут явно видны десятилетия напряженной работы просто чтобы хоть немного ослабить такое положение в принципе.
Source.

Детройт. Как горожане отбивают улицы у криминала и левых.

Зачастую говорят что падение Детройта началось в беспорядках 1967-го, но это не слишком верно. Восстание было уже знамением свершившегося факта. В реальности же все кончилось значительно раньше. В 1962 закончилось правление последнего республиканского мэра.
Он проиграл в выборах сладкоречивому Джерому Кавано, демократу, ориентировавшемуся в своих обещаниях на массовый, но не шибко образованный электорат. В принципе их избранник тоже не отличался особым умом. Однажды, он забыл имена собственных детей, представляя их на официальной церемонии. Но инстинктивно он проводил верную политику партии и чуял куда дует ветер. Он присоединился в свое время к маршу Мартина Лютера Кинга, по политическим мотивам само собой. Но и дальше - строил и укреплял вертикаль власти, с максимальным усилением роли государства и властей. Когда объявился Линдон Джонсон с его идеей "Великого Общества (Great Society, в принципе очень социалистические идеи, ага) и планом построения прекрасного Города-Модели. Утопии. Которая по факту была кошмаром с ростом налогов, разбазариванием средств в тухлые проекты, коррупцией, возвеличиванием фаворитов если те были "правильных взглядов" и разумеется бешенным вторжением в частный сектор. В общем классический социализм как он есть. Далее в общем то было уже предсказуемо. Еще до начала бунтов 67-го народ из среднего и высшего класса начал сваливать из города. 22.000 человек покинуло его к началу беспорядков. Дальше пошло по нарастающей.

воскресенье, 24 августа 2014 г.

четверг, 21 августа 2014 г.

Доброй ночи кукусики. И вот вам Астра-300.

И попробуйте теперь развидеть это...

Smith & Wesson Mark 22 “Hush Puppy”

Позднее продавался как Model 59 15-зарядник SEALовский, калибр - 9х19 вестимо.
Забавный момент - замок на затворе, превращающий пистолет в однозарядный, устраняя даже малейший шум от работы автоматики.

Вот еще забавное.

Рейды спецуры по разным районам. Разделение строго по расовому признаку на карте. И можно даже не считая видеть, что они четко по водоразделу лежат. В строго белых или строго цветных районах полиция не особенно то и шумит. А вот в смешанных - сплошь и рядом выезды.

Потрясающе. Вызвал копов потому что стриптизерша отказалась с ним спать...

Бггг. Не, на премию Дарвина это все таки не тянет, но... чувак вызвал полицию после того как заплатил за приватный танец 350 баксов... и она ему реально только станцевала. Ну он и заявил что де думал то что покупает перепихончик такой. И ладно бы его послали, но в данном штате предложение денег за секс - вообще говоря правонарушение. Так что мистера МакДэнеила можно поздравить с очередным приводом (хотел было написать с первым, но нет, он уже попадался с бухим вождением и хранением наркоты). Ну ей богу, иногда люди бывают удивительно находчивы в деле поиска приключений на свои задницы. Source.

Немного о высокоточке еще. Стрельба .308 на 600 ярдов. Стоя.

Ну или что-то типа того.

Давно я говорил об этом. Хоплофобы ДОЛЖНЫ нести ответственность за пострадавших...

... в результате какой нибудь очередной стрельбы от рук психов в ган-фри зоне. Отрадно, что не один я так думаю. Вот и пострадавшие от рук колорадского стрелка в Авроре, в одном из кинотеатров сети Синемарк (единственном из шести в округе, имевшем ту самую ган-фри зону, между прочим), выдвинули коллективный иск против владельцев кинотеатров с той самой мотивацией - вы запретили самозащиту своими силами, ну так и несите теперь ответственность за произошедшее, раз не обеспечили безопасность, каковую вроде как переложили на свои плечи.
Source.
Ну и вообще мне это кажется предельно логичным. Уж если ты берешься представлять чьи-то интересы, запрещая ему делать это самому - то уж будь так добр и нести соответственную ответственность, если не справился.

Серия постеров мотивационных.

 Зачем тебе набор первой помощи если можно позвонить в скорую помощь?

среда, 20 августа 2014 г.

Гайд по релодингу .223.

... Или как перейти от этого.
К этому. В картинках.
В РФ это серая зона, так что официально все компоненты доставать... несколько затруднительно, хотя и реально. Но подходит только для высокоточников. Все же стоимость выстрела получается весьма немаленькой.

Grizzly LAR? И что это у нас такое интересное?

Ок. Со ствола я уже прусь - он хоть и на базе, но все же не 1911. Что у нас там дальше? Патрончик?

О, наши высокоточники взяли сурка с 1857м.

Третьим выстрелом взят.

Ну и магические заклинания: "Винтовка кастом из штатов, ствол кригер 9,35 твист, длина 30 дюймов. Затворная группа 2-х упорный БАТ, ложа макмиттан мбр, спуск джевел, сошки лра, кронштейн шпур, прицел атакр с сеткой МОАR.
Патрон не стрелянная из моей винтовки однострельная гильза 338лм от Глеба, кнопка 215 федерал, 95,5 гр. 570-й и бергер 300 грейн таргет."
(с) тема о событии.

На что он мне не нравится, но в таком исполнении забавен.

ГлушОный кел-тек, с интегральным глушителем... лепота. Несмотря на его общую кривость и корявость.

Интересно. Необычный глок.

Крайняя степень его необычности выражается в предохранителе. Точнее в наличии неавтоматического. Армия заказывала его для тестов, но по результатам пришли к выводу что он все же не больно то и нужен.
Source.

Деревенский спецназ. Или о полицейской милитаризации.


Это крайне беспокоящий людей в штатах тренд, когда полиция становится слишком уж похожа на армию. Ну и вот о спецуре городка Доравилль - с населением в 8500 человек. В котором  убийство было одно единственное за последние 5 лет. Но у полиции есть бронетехника и отряд спецназначения... на хрена?

вторник, 19 августа 2014 г.

Поставки оружия из РФ и США. Кто, сколько, почем.

Крупно, на всякий случай еще. Интересно, что строго у России закупаются немногие. Да и те - платят через раз.

Нравится мне этот товарищ. Не теряет чувства юмора и вообще.

Вопрос: Ты в армии?
Ответ: Ну, я в каком то роде стулодесантник...

Тревожные цифры. Количество беженцев из РФ растет.

В 2013г было зарегистрировано более миллиона беженцев. Отовсюду и по разным причинам. Из РФ, в относительно благополучном 2012г бежало 3200 человек. В 2013 - их число выросло вчетверо до 14.900. Не знаю сколько заявок будет в этом году, но что-то мне посказывает - что немало. Большинство бывших соотечественников ищут прибежища в Германии. По количеству заполненных заявлений РФ находится где то между Афганистаном и Сомали. Впрочем, для них шансы быть признанными беженцами кратно выше - 65% и 82% соответственно, против 28% для граждан РФ. Впрочем Пакистанцы признаются таковыми с вероятностью в 22%, а Сербы и вовсе - 5%. И людей из РФ "под присмотром" - порядка 190.000 человек. Это конечно меньше чем в отдельных горячих точках, но тенденция мягко говоря стремная.
Это если не считать миграции официальной, через работу/учебу/родственников.
Source.

Sig MCX ох какой зачотный аппарат мультикалиберный все же.



Тут еще всяких СИГовских машинок в ассортименте.
В общем красивая переделка-гибрид АРки с ... а вот с чем они его скрестили - большой вопрос. Но сделано годно.

Офигеть упилили.

Я прям в сомнении. Можно ли было упилякать его сильнее. И так то - чуть ли не по самый патронник. Вопрос удержания ЭТОГО - гм...

Вот один из немногих адекватных тюнингов калашмата.

Во-первых, и самых главных - нормальный и адекватный крон. В кои то веки. Во-вторых не жертвуется складной приклад во имя новомодных телескопов. В идеале бы еще добавить немного эргономики предохранителю, ЗЗ и кнопку сброса магазина переделать. Но в целом - наиболее адекватный концепт.
Куда блаже хваленой сайги-107 и прочих снов разума типа АЕКов и АНов.

понедельник, 18 августа 2014 г.

Гм. Очередная вариация предельно компактной мелкашки.


Примерно понятно, думаю в чем соль? Донором послужила детская мелкашка от Крикета.
Штука до крайности странная, как по мне.

Chiappa M1-9. Клон М1 Карбайн под 9х19.


Ну разве не симпатяги? Куда как лучше прочих поделок этого типа на нашем рынке, этих правда нет еще.
Но из плюсов - нестремная внешность, с закосом под историчность и довольно типовые магазины. От беретты отлично кушает.
Попячено с богомерзкого инстаграмчега.

суббота, 16 августа 2014 г.

GP-100 .357 S&W 64 .38 LCRx .38

По моему револьверчик в пластиковой рамке и .38 - для ношения самое оно. Ну из них всех. А вот для пострелух сотка поди лучше всех. Для горячих релодов так уж точно. Вот насчет Смита вообще не уверен.

пятница, 15 августа 2014 г.

Как армейцы используют Сегвеи.

Это наверное первое их адекватное применение что я вижу, в принципе.

Хех. По мотивам событий в Фергюсоне.

Очень так хорошооо.

Из серии "какой только хрени не делают".

чувак сваял пару фитильных пистолей 9мм, дульнозарядных. Ну вот такого плана все, да.
Source.

четверг, 14 августа 2014 г.

Когда ж их огражданят то, а?

Хоть бы и так же вульгарно как ППШ или там кедр недавний. Взял бы не думая.

Сравнение затворов Гау-8 и АР-15.


Ну что тут скажешь? Size matters.

Уже пробегала эта странная самоделка с артиллерийским замком.

А вот всплыли фото и остальной части стрелковки...

Уже античная рекламка.

Алло, Центральная? Полицию пожалуйста.

Рекламщики не вчера появились. Ну и вообще рисовка колоритная. Что грабитель, что окружающий антураж, что телефонный аппарат. Не мобильник, да... А вот пистолеты с тех пор особо не изменились.

среда, 13 августа 2014 г.

Медь против Биметалла. Монструозный тест.

По мотивам множественных споров, в русскоязычном сегменте, где одни говорят "да фигня биметалл - 200 выстрелов и в минуса ствол. И идеи что мол фиг ему что станется, я решил таки не ограничиваться приведением ссылок, а перевести статью с тестом оных патронов. Длительным.



Товарищи прикупили для теста следующие образчики:
  • Federal 55gr – Латунная гильза, омедненная пуля.
  • Wolf 55gr FMJ – Стальная полимеризованная гильза, биметалл. 
  • Tula 55gr FMJ – Стальная полимеризованная гильза, биметалл. 
  • Brown Bear 55gr FMJ – Стальная лакированная гильза, биметалл. 

Забавно...

а если вот такой подствольный дробовик закрепить наглухо.... оно сойдет у нас как комбинашка? :)

Забавный способ для Британцев чтобы обойти запрет на полуавтоматы.



Идея в общем то ясна - после каждого выстрела затвор встает на ЗЗ, и большим пальцем спускается ее рычаг. Хоть и не полуавтомат, но достаточно быстро все равно. В общем запреты и тут как то фуфлыжно работают. Обходят люди переделывая полуавтоматы в помпы... или вот так.

Еще один пистолетокарабин.

И этот комплект мне нравится в принципе.

Странный какой то тип.

Эта парочка подъехала к дочери, гуляющей с парнем (с которым они встречались порядка недели), его младшим 13-летним братом и другом. 
В общем хрен его знает что там и как пошло, но поорав на 18-летнюю дочь (приемную вообще говоря, одну из трех), которую они выперли из дома намедни за "хреновые выборы в жизни" и она провела пару дней в убежище для бездомных, откуда и свалила в компании того товарища, который предложил пожить у его тети. Все же бомжатник не самое подходящее место... В общем эта парочка приперлась, и когда кекс попытался представиться - мужик его пристрелил. Три выстрела. В тушку и шею. Исход в общем то очевиден. Потом стрелял в дочь - которая успела укрыться за кустами, так что не попал. Пальнул и в сидящего на крыльце 13-летнего брата убиенного. Задев его в руку рикошетом...
Ну и теперь к собственно убийце и жене, которой так же предъявлены обвинения в соучастии - оба являются заслуженными копами. У мужика - 24 года стажа. И вот такую херню сотворил...
Source. 

вторник, 12 августа 2014 г.

Хорошая музыка, и неплохой пример привлечения внимания к проблемам...


... военнослужащих в отставке. Социалка такая, своего рода. Впрочем, если вам тема не близка - просто послушайте хорошую музыку. Мне нравятся эти ребята, не слишком мейнстримны - так что на радио вы их едва ли услышите, но музыка сильная, да.

МА-ПП-91 9 mm. Makarov

Помните недавно сертифицировали 9х18 как гражданский? Ну вот и карабин под него от Молот-Армз подоспел. Хотят вроде как 40тыр, партия - чуть больше сотни.
Фальшглушитель прихваченный сваркой. Приклад - аналогично. Масса, что радует - порядка 2кг.
Source.

понедельник, 11 августа 2014 г.

Совершенно дебильный поступок. Или что такое "не везет".

Чувак собрал винтовку, собрался на стрельбище... и тут какой то хмырь начинает ломиться к нему в дом. Вскрывает дверь иииии....

*вытирая монитор от кофе*

Вот машу ж вать! Я какой только хрени не видывал, но регулярно появляется кто-то с очередной, еще более безумной лабудой.

Эх, есть в этих револьверах какая то эстетика...

... несмотря на невозможность использования мало-мальски злого патрона, никакой ресурс и прочие косяки. Вот просто чисто эстетически - нравятся мне чем то эти переломки.

пятница, 8 августа 2014 г.

Если и есть какой то хайтек в вооружении...

... который мне нравится - то это вот такие турельные установки дистанционно управляемые. А уж  если они еще и автоматические, в смысле шинкуют кого попало в радиусе действия - так вообще восторг.
На сегодня они наверное одни из наиболее развивающихся в области стрелковки областей - все же в механике уже сложно придумать что-то новое, а вот тут... какие только не встречаются компоновки. Вот с назначением оптики висящей под всей этой гирляндой - у меня есть некоторые сомнения. Ну камера ок, ИК подсветка ок. А ниже - уж не тепловизор ли?

четверг, 7 августа 2014 г.

Самопальный карабин .410 калибра.


Я такого трешняка давненько не видывал. Но некоторая элегантность в нем все же есть.

ММ13, люто упиленный кастом НК.

Дядька Michaels клепает разнообразные клоны НК для желающих (за бешенное бабло, само собой) любые калибры, любые схемы питания - хучь тебе лентопротяг, хучь магазинки. Но забавно, да.