пятница, 14 сентября 2012 г.

Н-да. Как то так оно и работает.

Редактор журнала Recoil написал в своей колонке касательно HK MP7 мол, "хорошая штука и все такое, но некоторые вещи не должны попадать в руки гражданских, и хорошо что НК это понимает и не продает МР7 всяким там невоенным.".
Вроде безобидное утверждение по нашим меркам?
Только вот янки даже такое оскорбление в малом не потерпели - вылилось в бурю негодования, с общим лейтмотивом: "Да ты охуел, решать что там нам можно, а что нет?". Даже НК, известная своим довольно наплевательским отношением к потребителям и лозунгом: "because you suck, and we hate you" поспешила заверить, что де она не согласна с таким подходом, рынок США для них очень важен, как и хорошее отношение покупателей. А с МР7 ну вот просто так получилось, спрос, ну вот как только с госзаказом разберемся - так сразу и...
В общем, не прошло и недели, как редактор пишет покаянное письмо и уходит с поста.
Хотя казалось бы - не написал особо и ничего такого. Всего лишь усомнился в чужих правах прописанных в конституции. И результат - не заставил себя долго ждать.

2 комментария:

  1. Ну и что в нём такого "вундерваффельного"?? Обычный пистолет-пулемёт. Конечно дофига рыкламы. Особенно про "новый класс оружия", сколько их было! И сколько ещё будет! Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!(с)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да в том то и смысл - что ничего эдакого. Все позывы к запрету, это "это же страшное штурмовое оружие!!!", вот и вскинулись.

      Удалить