вторник, 2 октября 2012 г.

И более чем чистая самооборона, в противовес предыдущей...

... Оставившей какое то сомнительное послевкусие. В общем, события этой истории развивались во Флориде. Городок Мирамар. Отключение света ни для кого не являются удивительным событием, так и здесь - произошло вполне себе рядовое отключение, обесточившее правда почему то только их дом. Так что 55-летний владелец дома решил выйти и посмотреть - что же послужило причиной оного. Жена же его, заметила подозрительные шевеления у гаража, за их машинами, и намекнула мужу, что выходить с голыми руками - плохая идея. То ли убедила, то ли он просто решил не спорить с нею, но пистоль захватил. Стоило ему открыть дверь, как троица злоумышленников рванула к ним. Мужик не растерялся, оттолкнул жену за кабинет в фойе, а сам уже с земли встретил нападающих огнем. Один получил множественные ранения, и рухнул перед дверями, где полиции оставалось его только подобрать. Остальные рванули врассыпную. Впрочем, даже подстреленный выжил, хотя и находится в хреновом, но стабильно хреновом состоянии.
В общем, копы пока не уверены, какие обвинения выдвигать этим кексам, но пока считается, что владелец дома действовал в соответствии с castle doctrine. Дочь, впрочем, считает своего отца героем, как минимум спасшим их всех. Source.

4 комментария:

  1. Молодец мужиг, жаль стрелял скорее всего из какого-нибудь смешного калибра. А то бы мир стал чище на одного засранца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да хрен знает. Даже девятка б надыроколила неплохо. Но если не попал по жизненно важным органам и не помер подранок от кровопотери - выходят.

      Удалить
    2. Днями видел, как очередной потомственно угнетаемый пособием черножопик с гонором заходит в магаз. Звука не было, но понятно, что перед тем как положить пустой пакетик перед кассой, требует его наполнить чужой выручкой. Стоящий первым на кассе разворачивается и с метра, прямо в грудь, вставляет ему пулю. Черножопик отпадает пластом. Правда лёжа на полу колыхает щупальцами, и жалуется на несправедливость судьбы и тяготы жизни в америке.

      Удалить
    3. О каг. Ну, финансовый вопрос решен полностью, да.

      Удалить