вторник, 28 августа 2018 г.

CZ 455 Professional. .22lr


 Ну-с, с обновкой меня. Раньше моим мелканом был Соболь, но как то он поднадоел и перестал устраивать. Из ключевых минусов - так себе качество изготовления. Так себе схема запирания, все же он не целевая винтовка - хоть убейся. Дурацкая схема разборки - нельзя чистить не сняв оптику. Вышел из положения с помощью boresnake, т.е. шнурка для протягивания через ствол. Нормальный вариант чистки не прокатывал - потому что удерживающая затвор на месте ось - упиралась аккурат в затвор. Вторая проблема так же с оптикой - нельзя ее поставить достаточно низко - крышки начинали упираться в целик.
В общем полуавтомат в .22 - эт как то неинтересно, так что остались только болты. CZ как вполне себе компромисс. Черненький, в пластике, с приличной толщины стволом. Не Варминт контур конечно, но для .22 - сойдет. УСМ в стоке пока не впечатлил - туговат, у Соболя был лучше. Но ход вроде неплох, короткий. Так что привыкну. Прицел вешается на ластохвост, что в общем то тоже не ново.
Из бонусов - гм... дтк. На резьбе. Не знаю на кой оно мне надо. Но в хозяйстве пригодится. Теперь оформляем, и на стрельбище. По первости - без оптики. Потом вкрячу что-нибудь вроде Никона Простаффа 3-9, наверное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий