пятница, 7 октября 2022 г.

ФБР жестко недооценивает количество случаев когда владельцы оружия пресекают массовые убийства.

 

М-да. Я тут что-то уже пару недель как ничего не писал. Пардон - охреневал от происходящего. 

Часть случаев ФБР не рапортует вообще, как оказалось. Часть - классифицирует неверно. Как например случай в церкви Техаса, где прихожанин снес психа одним хедшотом был записан как "остановлен охранником". 

При этом характерно - что если исключить "зоны свободные от оружия", где и происходит изрядная часть такого бардака - то процент успешных случаев применения оружия - вырастает еще выше. Ну в общем то логично, что включать в статистику "эффективности" оружия самообороны места, где оно запрещено - немного лицемерно выглядит. 

Source 1.


Второе исследование у нас от CDC, касаемо - безопаснее ли жизнь в Constitutional Carry штатах (это те, где для ношения оружия не требуется получать никаких дополнительных лицензий. Раз можешь владеть - носи на здоровье). 

Среднее количество убийств в этих штатах - 6.9 на 100.000, что ниже среднего по стране (7.5). Убийства из огнестрельного оружия там так же ниже - 5.3 против среднего в 5.9. 

В общем, в очередной раз оказалось что хоплофобы со своими легендами про опасность вооруженного населения - сказочные... в общем сказочники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий