среда, 10 июля 2013 г.

Помните проект "АК из лопаты"? Ну вот, доработка глока до цельнометаллического пистоля.

Из рук того же автора.
Переводить буду кусками, особо понравившееся. :)
Итааак, дадим же слово автору:
Винтовка - весьма важный инструмент для выживания,
но отдавайте себе отчет, что 90% времени единственным
доступным оружием будет то, которое при вас - пистолет.
Из размышлений о природе Выживания. 
Хоть я и не юрист, но все нижеописанное абсолютно легально согласно и законодательству штата, и федеральному. Если это шокирует или раздражает вас - переезжайте в любую уже существующую коммунистическую дыру... и/или в Калифорнию. Ни безопасности, ни свободы вы точно не заслужили.
Особые приветы нашему Темному Канцлеру и Советской Республике Массачусетс, которые сделали этот проект возможным... иначе бы я пошел и просто купил Глок 4ген.

Со времен сотворения человека, во все времена и в любой нации - человека носившего оружие свободно и называли свободным. Со времен сотворения человека, во все времена и в любой нации - человека, которому не дозволялось иметь оружия для самозащиты называли рабом.

Оружие я выбирал для тех времен, когда зомби еще не наводнили улицы, но деньги обесценились, а у руля страны - шайка негодяев, по недоразумению оказавшаяся по эту сторону решеток. Другими словами, он должен был быть массов, надежен и недорог. И шоб без люминя в конструктиве, как в этих ваших раскладных стульчиках или АРках.

В общем, выбор пал на пластиковый АК мира пистолетов - Глок, как полную противоположность типовым немецким пистолетам - он дешев, имеет суровые допуски, позволяющие ему пролезать под Русские Стандарты, у него легко взаимозаменяемы детали и он херово стреляет. В общем, у него есть масса достоинств, так много, что я иногда, после утреннего моциона проверяю - не попали ли какие из них в мой штрудель.
Но самый главный его плюс - мультикалиберность. Имея одну рамку, можно легко переставлять на нужный калибр за пару секунд.

Итак, для того чтобы собрать новую рамку, потребуется всего ничего. Для начала - проверить местное законодательство на предмет адекватности. Затем, раздобыть нужные детали. Я вот взял набор Marigold-1
И еще потребуется набор ЗИПа. Я брал от 22. Чего и вам советую. Он и работает мягче и надежнее, а вот от 17-го держитесь подальше. С некоторыми калибрами он не дружит.
И серию фото про сборку с помощью напильника и сварки я пожалуй опущу, как и момент с использованием рамки от пневматики. Если кому интересно подробнее, в конце будет ссылка на оригинальный пост. :)
Конечный результат слегка устрашающ, как по мне. Особенно с намотанным ... как бы это назвать - в общем быстролипнущая и пластичная при нагреве хреновина, для придания эргономичности рукояти, при засыхании.
Фанатам АРок можно добавить тактических единорогов для улучшения кучности и пущего пафоса при прогулках вокруг мамочкиной усадьбы. Ну и всякое такое розовенькое говнище до кучи.
Если же вы настоящий мужик, я рекомендую использовать эпоксидку для пущей надежности конструкции.
Ну и контрольный отстрел, само собой...

Source.

2 комментария:

  1. Чума! Борису, судя по ящику, его так зовут респект. Ну а глоку пора повзрослеть до цельнометаллического :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, насчет имени не уверен, но чувак совершенно безумный. :)
      А смысл? В пластике у него конкурентов немного, а в железе?

      Удалить