четверг, 25 октября 2018 г.

Росгвардии на заметку. Эффективность вооруженных граждан против психов.

В 11.7% случаев когда на месте событий был вооруженный гражданин - эти самые события шли в 95% случаев с куда менее печальным результатом.


За 18 лет было зафиксировано 282 инцидента, где бы был представлен вооруженный огнестрелом псих (по определению Массовых Расстрелов - строго обязательно чтобы нападающий не был в родственных связях с жертвами, и событие не являлось бандитскими разборками). Лишь в 5% случаев наличие оружия среди публики не оказало эффекта.
Совершенно очевидно, что в зонах "свободных от оружия" - количество жертв значительно выше в виду полного отсутствия сопротивления. К сожалению, 41% случаев не имеет данных о статусе места событий, что впрочем не меняет общей картины.
 Места событий отличаются, но одно остается верным - там не представлены стрельбища, полицейские участки и магазины оружия. Т.е. места с высокой концентрацией вооруженных граждан.
Отвечая заранее на идиотский аргумент: "Если будут вооруженные граждане - все может стать еще хуже!" - НИ РАЗУ за все время гражданские не убили и не ранили посторонних.

Дополнительно - множество случаев не попали под данную статистику, т.к. вооруженные гражданские останавливали преступника ДО того как количество жертв превышало минимальный порог для квалификации убийства как массового.

Ну и вкратце:
Среднее количество убитых, когда вооруженные гражданские, охранники или находящиеся вне службы сотрудники с правом ношения вмешивались, оказавшись на месте событий:  0,9
Среднее количество убитых, когда фигурант покидает место преступления до прибытия полиции: 2,0
Среднее количество убитых, когда фигурант остановлен полицией: 3,8
Среднее количество убитых, когда фигурант кончает с собой до прибытия полиции: 3,6

Sources:

Комментариев нет:

Отправить комментарий