вторник, 30 октября 2018 г.

Левые давят по всем фронтам.

В последние месяцы - это стало особенно заметно.

Twitter - банит правых вообще по любому поводу, даже не особо пытаясь соблюсти видимость непредвзятости.
Facebook - тоже зачищает довольно крупные правые группы.
Youtube - выпиливает массово все неугодное левым, оружейные каналы в первую очередь.
Google - как владелец Ютюбы - тоже не лучше, недавно они спалились с good censor программой. Одна единственная цитата оттуда: "Пора отойти от америанской идеи свободы слова.". 
Reddit - так же нисколько не чурается выпиливать правые группы. До самых крупных пока не добрались, но старательно пытаются. 
Правые пытаются реорганизоваться, но пока это в лучшем случае подпольное сопротивление.
На днях, альтернативу Твиттеру, только без политической цензуры - Gab прижали так, что вынудили сменить хостинг и регистрацию домена. Прижали радикально - перекрыв им в т.ч. финансовый поток через PayPal. Причина - убийца из Портленда, пострелявший 11 евреев, имел аккаунт в их сети. Неважно что они после сотрудничали с ФБР. Нет, причина была найдена - и на них массировано наехали.
Ранее, так же огребали некоторые, особо одиозные политические обозреватели - Алекс Джонс. Его вынесли из всех вышеперечисленных сеток разом, в течение буквально недели.
Проблема, что полноценных альтернатив гигантам ТехИндустрии немного. И их достаточно сложно и дорого содержать. А они доминируют в сети практически безраздельно. Но... Тот же GAB был первой ласточкой. Он достаточно быстро набирал популярность, недаром они так на него ополчились. Но даже так - едва он набрал полмиллиона пользователей - как его вынесли. Ну и сейчас поливают всеми помоями.
Оружейная альтернатива Ютюбу - Full30 но каналов маловато, пока. Труба пониже, дым пожиже.
Альтернатива Гуглу - DuckDuckGo. Они тоже показывают весьма неплохой прогресс.
А вот дальше хуже. Альтернатива андроиду и его куче приложений? А тут цензура тоже в полный рост. Недавно они вынесли из списка приложений приложение Gunbroker. И оно не первое в этом списке. Не говоря уж о том, что андроид состоит из Spyware чуть более чем полностью.
Ну и в реальном мире левые не меньше тратятся на любые попытки заглушить права на оружие и свободу слова. На выборах в США они затратили на 40% больше бабла. ФедЭкс свернул связи с НРА. Банки принуждаются к сворачиванию любых дел с околооружейными бизнесами.
В общем, замес идет плотный. И направление у него так себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий