суббота, 17 августа 2019 г.

Фестиваль ренесанса. И я таки сдал на права.

Очень такое хиппарское действо. Количество фенечек, голубых волос, пирсинга и прочего - не поддается описанию. Продаются мегатонны всяческой фигни, мастеркласс по выдуванию стеклянной дребедени - это хоть было мало мальски познавательно.
Или вот - палатка с рогами. Хошь - рог для нажраццо. Хошь - рог для подудеть. Я думал дочери взять, но жена обещала что им меня и забодает к вечеру. В общем да, я то на работе обычно днем, а ей это слушать... Ну или соседи вспомнили бы про милые традиции вроде суда Линча.
Среди продаваемой дребедени - сувенирные и не очень предметы колюще-режущего характера, или вон килты. И модные сумки напузники. 


Вообще, фестиваль огромной площади. С хорошую такую деревушку. Толпы народу костюмированного, и львиная их доля - гости. Алкогольных и пищевых стоек вагон, и все довольно забавно оформлены.
Конкурсы там тоже разной степени упоротости. Вот, ниже фотка дуэлей игровых. Если дети еще ОК, то взрослые мужики с шариками - эт сюр. Метание помидорами в матерящегося чувака - тоже огонь, да. 
И возвращаясь к правам. С третьей сцук попытки сдал. Первый раз завалился вот на таком местном чуде - полоса только для левых поворотов. Она общая для встречки в т.ч. Suicide Lane, как ее тут обзывают.
Второй раз тупо слажал на демонстративности проверки слепых зон. Плюс сроки ожидания тут - по месяца два. Ну да теперь я с правами, как человек. Пока - временными, но настоящими.

2 комментария:

  1. Да, про эту глупость, что на экзамене нужно крутить головой туда сюда как бешеный, если не предупреждают, то забываешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не просто крутить - а делать это заведомо демонстративно, в этом проблема.

      Удалить