суббота, 22 февраля 2020 г.

Общие впечатления о Майами Бич, Ки Весте и кабриолетах.


 Погода меняется довольно быстро. И это февраль вроде как самый сухой месяц. Мдэ, представляю как там в остальные, особенно с сентября.
Океан - теплый, не, я конечно видал воды и потеплее, но и это - вполне себе годно, особенно если  хочется освежиться. Солнышко к обеду припекает прилично. Мы снимали отель в испаноязычном квартале, там высотных отелей было по минимуму - так что толп ни на пляже, ни на прогулочных дорожках особо не было. Да и ценники в заведениях по соседству - достаточно приемлемые. Хотя с парковкой - тоже не блистало. А потом мы взяли драндулет в аренду, и поехали. Эверглейдс - крокодилы в наличии, но всплывать не торопились вот совсем. Нырять страждущих не нашлось, поверили на слово, глядя на пузыри периодически всплывающие.
Вот на фото непонятное что-то, то ли моллюск, то ли еще кто. Периодически они на пляже оказывались. Выглядит чем то животного происхожения, но увы, не знаток.




Посетили Ки Вест. Вроде как хвалят за красивые закаты, но увы, мы приехали вот прям под самый его конец, захватив только кусочек солнца, скрывшийся из глаз в тот же миг.
Брали в аренду кабриолет. Ну что сказать - больше не буду. :) попали в дождик чуток, так с трассы ещё съехать надо, а за пару минут оно успеет таки полить. Обзорность с крышей ужасная. Без - ещё терпимо. Но все равно, сидишь низковато. Так что, 4х4 наше все. 
Вообще, мы тут видели такого хиппи-антипродажника в велопрокате. С дредами такой, загорелый вусмерть, по виду - растаман полнейший. Диалог шедевральный:
- Нам бы велосипед с велокроссом для ребёнка. 
- Да вот, но не знаю, влезет ли. 
Влезли, ок. 
- Чувак, подскажи - а где тут ездить? 
- А негде тут ездить, и смотреть тут нечего, тут дорога до пляжа в одну милю и все. 
В общем не продал он нам велосипед. Не, мужик честный, но слона так он не продаст. Правда он по этому поводу явно не парился. Мол заходите ещё, если что.

4 комментария:

  1. Это "Португальский кораблик" вариант медузы, не подходи, не трогай, ожог стрекательными клетками сильнейший, последствия очень тяжёлые, длина опасных щупалец до 50(! не вру) метров! Если они на тебя попали антидот простой - срочно облить пострадавшего слабым раствором аммиакосодержащей жидкости, нашатырного спирта или обоссать(не вру, проверено Туром Хейрдалом на Ю. Сенкевиче).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Щупальца прилипают моментально, отдирать бесполезно, только обожжёшься.

      Удалить
    2. во Флориде опасайся аллигаторов.

      Удалить
    3. Да уж. Потрясающая хрень, хорошо обошлось.

      Удалить