четверг, 21 октября 2021 г.

Ок, ложная тревога на этот раз.

 Провел 24 часа в госпитале, обзавелся полудюжиной дырок в тушке лишних в процессе попытки установки катетера. Сцук, вены как у бывалого наркомана - хрен куда воткнешь его. Ну и прочие процедуры... 

В итоге - утро: Донорского органа пока нет. Ждем. Не есть, не пить. 

День: Все еще ждем. Рекомендации те же. 

Вечер: Не срослось. Дуйте домой, ждите следующего вызова. 

Ну... будем считать учебной тревогой. Хотя конечно сутки без еды и воды эт как то сурово. 

9 комментариев:

  1. Сутки -фигня, главное живой. Держись !

    ОтветитьУдалить
  2. Значит, решили пересаживать...удачи. В любом случае, через 5 лет диабет, через 10 онкология.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извини, забыл уточнить. У реципиента органа. Иммуноподавители, имеют побочные действия, которые склонны накапливаться. Хотя второе тебе уже не страшно.

      Удалить
    2. Да тут понятно, что здоровья уже не будет, факт...

      Удалить
  3. А для вен, очень полезно поставить катетеры, как у почечников, для диализа. Жизнь облегчают несказанно. Когда в начале года познакомился с ковидом иванычем, да так, что продолжил новогодние праздники в реанимации, мне на руку поставили венозный катетер - жизнь была просто райская! Надо впрыснуть - нет проблем! Только повязки менять каждый день на нём, ничего никуда не подтекает, просто для стерильности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катетеры, ха... Больше двух дней уже не держатся - то воспаление по вене пойдет, то еще какая фигня. В общем ставили центральный катетер - в яремную вену. А щаз вот установили порт-систему. Туда же.

      Удалить
    2. Да ладно, хотя у тебя может быть. У меня две недели стоял, извлекли при выписке, и нормально стоял, все, включая меня, не нарадовались!

      Удалить
    3. Только урывками помню, женский голос:"Руку!!!" - поднимаю руку. "Другую!!!" - поднимаю другую. Потом ничего не помню, потом опять женский голос: "ГОТОВо!!" И ощущение свежей повязки на руке. За это время ещё что-то в меня перелили.

      Удалить