понедельник, 22 ноября 2021 г.

Это вот прям хорошо, смешно. История останавливающего действия пистолетных калибров. Американская версия.

 

В начале был .45LC, который убивал довольно неплохо. Но его было тяжело контролировать, так что Армия сказала - дайте нам .38. .38 тоже справлялся с убиением людей неплохо, но поскольку другие люди - стрелки рукожопые, Армия откатилась обратно к .45, с которым и прошла две мировых войны, который неплохо убивал людей, как в принципе и 9х19. 

После войн, полиция сказала "дайте нам .38", и все пользовались .38sp, и он убивал людей довольно неплохо. Затем преступники и прочие негодяи начали водить авто, и полиция сказала: "а дайте ка нам .357магнум". И он убивал людей так же неплохо, но его было довольно тяжело контролировать и копы сказали: "Не, дайте нам 9х19" И он снова убивал довольно неплохо. 

Затем случилась перестрелка ФБР в Майами, все выучили неправильный урок и ФБР сказало - а дайте ка нам 10Авто, который опять же убивал неплохо, но был сложноконтролируем. Так что ФБР подумало, и сказало: Нет, пожалуй дайте нам .40. И получили они .40, который убивал людей довольно неплохо и был попроще в контроле чем 10Авто. Затем Глок сделал Маркетинг, и все полюбили .40. Но затем 9х19 улучшили снова, а .40 так и остался сложным в стрельбе, так что ФБР снова подумало и решило - а давайте все же 9х19! И Глок и Сиг сделали снова Маркетинг, и все опять пользуются 9х19 который убивает довольно насмерть, примерно как он делал в 1916г. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий