вторник, 13 мая 2014 г.

И немного статистики. Давненько ее не было.

Вышла очередная работа посвященная преступности в США, насилию с оружием (далось оно им...) и массовым убийствам. Вообще очевидно, даже без лупы - что общий уровень преступности падает, а вот лукавая цифра "смерти от оружия" прирастает только за счет самоубийц.
При этом надо держать в уме, что количество оружия на руках растет год от года.
Или вот еще забавно - казалось бы, уровень массовых убийств растет... но есть нюанс. Уровень убийств вообще  падает, а вот массовые убийства - нет. В 80-х было около 92 трупов в год от рук психов всех мастей. В конце 2000-х - 87-88 в среднем. Почти одинаково. Но вот общий уровень убийств в 80-е был в разы выше! И как следствие мы имеем "рост". Такой вот забавный момент.
Как бы не ругали политику толерантности и инкорпорации меньшинств в социум, очевидно что она дала немалые плюсы - из совершенно лютых бабуинов, черные и латиносы оцивилизовались значительно. Да, по прежнему их показатели оставляют желать лучшего по сравнению с белым населением, но прогресс виден невооруженным взглядом.
Source.

2 комментария:

  1. Ключ не в толерантности, а в социализации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да как ни назови. У них там до 80-х негр как то не особо и человеком был. А так вроде цивилизовали - преступность среди них упала, хотя по прежнему не блещут еще.

      Удалить