среда, 7 сентября 2022 г.

Пенсионер с травматом защитил велосипедиста от кавказцев на внедорожнике

Массовой дракой со стрельбой завершился вечером 5 сентября дорожный конфликт на Суворовском проспекте. Как пишет «Фонтанка», в больнице оказались двое молодых гостей с Кавказа, в которых попал из травматического пистолета пенсионер, состоящий в петербургском горкоме КПРФ.


Около 20:00 на углу с 3-й Советской улицей велосипедист сделал замечание внедорожнику, из которого громко играла музыка. Оттуда появились трое молодых людей, чтобы поговорить с водителем двухколёсного транспорта. Разговор намечался серьёзный, но на помощь велосипедисту пришёл 63-летний петербуржец, проезжавший с супругой мимо на внедорожнике. Завязалась драка, в ходе которой пенсионер достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в оппонентов.

В итоге 20-летний Адам был ранен в ногу, 16-летний Хасан — в грудь. Их доставили в больницы, но если первый сразу сбежал оттуда, то второй попал в реанимацию. Ещё одного участника потасовки, 20-летнего Амиджона, вместе с пенсионером задержали прибывшие полицейские. В ГУ МВД сообщили, что оружие петербуржца зарегистрировано и было применено в рамках необходимой самообороны.

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве. Двоих 20-летних подозреваемых поместили в ИВС, 16-летний остаётся в больнице под охраной.

-------------
Из Телеги. 
Забавно что пенсионер - явно не последний винтик в КПРФ, и любопытно - пенсионер чего он в 63 года, как бы не бывший погононосец. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий