пятница, 31 января 2014 г.

Вот с каждым днем как я читаю новые "законопроекты" отдельных широко известных депутан...

... У меня крепнет мысль - а не создать ли на roi инициативу, на предмет обязательного медицинского освидетельствования депутатов?
Смотрите - владельцы оружия, автомобилей, охранники - и многие другие проходят обязательные проверки в наркодиспансере, в дурке и на судимости. Пусть по большему счету они и формальные, но тем не менее.
А вот судя по многим законопроектам последним - с вменяемостью у некоторых депутатов плоховато. А ведь сошедший с ума стрелок, водитель или силовик максимум сможет испортить жизнь вплоть до летального исхода от силы паре десятков человек. Депутат же подгадить может населению целой страны... а никаких проверок на вменяемость они не проходят.
Посему торжественно предлагаю, сразу после инаугурации новоизбранного депутата - отправлять его на недельку в стационар, обязательно с открытыми результатами наблюдений за его освидетельствованием для общественности. Так же обязательно - пописать в баночку, чтоб проверили на промилле и содержание прочих веществ и опять же обязательно с публикацией в открытый доступ результатов осмотра. Мы же не хотим политиков-наркоманов (хотя и имеем таковых, судя по всему. Как там, отменить хотите презумпцию невиновности? Ок. Начнем с того что ВЫ докажете - что не психи и не наркоманы, для начала.), ведь это таки вопрос национальной безопасности!
И чтоб проверка проводилась регулярно, разумеется. Хотя бы раз в год. Опять же - проверка должна проходить в порядке общей очереди в стационаре по месту прописки депутата. Заодно и пункты приема анализов приведут в божий вид. Ну и оценят свои инициативы из первых рук, так сказать.
Обязательно - предусмотреть в законопроекте возможность внеочередной отправки на освидетельствование депутата избирателями, в случае подозрений в его вменяемости. Скажем 10.000 подписей - и фьють, пожалте госпожа Я. на койку, что-то вы к нам зачастили в последнее время...
И что-то мне подсказывает, что такая инициатива была бы куда полезнее львиной доли принятых за последние лет 5.

2 комментария:

  1. Поддерживаю. Задолбало смотреть как эти лизоблюды и политические проституты топят про-оружейные поправки раз за разом. Поправок надо несколько: 1 ежемесячный "допинг тест"и принудительное лечение . 2 "досрочный отвод" по результатам голосования РОИ. 3 отмена депутатской неприкосновенности.(Хотя возможно это первая.)

    ОтветитьУдалить