среда, 19 февраля 2014 г.

Самые дорогие пистолеты на аукционе США в данный момент.

Николай тут показал в недоумении обычный глок в чемоданчике с фирмовым лого за 5.2килобакса. В общем мне даже любопытно стало - а что же есть там нынче за схожие ценники?
Паки из 5-6 стволов одним лотом я отмел, чтоб не смущали. Итааак:

Мега гравированный 1911 - 19.5к хотят. Не дал бы и десятой части. Ибо хохлома. И вообще не понимаю.

 Еще хохлома, вроде как претендует быть редким Кольтом САА. Хотят 15к - сроду б не дал, ибо нафиг надо. Еще и накладки из бивня...
Автомаг в .44 за 13к. Это уже интересно - ибо прототип, и приклад снимается и с заменой ствола, идущего в комплекте на покороче - вполне себе дезерт игл такой получается. Только симпатишнее. Но 13к. Нафиг.
Очень густо уколхоженный Браунинг НР. Кастом, все дела. Хотят 9к. Не взял бы даже забесплатно - засмеют, ей богу засмеют...
Корт .357. Круто, но - 7.5к. Нафиг нафиг. Пусть его ценители покупают.
Вилсон комбат. 9пара. 7 с мелочью хотят. Но понтов уже поумерено - в общем над такой цацкой еще можно было бы думать... но... нет.
Морской люгер. Типа в 99% состоянии, новье. 6.750... И снова - пожалуй нет.
Ага, и эта курьезная хренота тоже здесь. Всего за 6.150 вы получите два спаянных 1911. В два раза больше проблем! всего за втрое большую цену. Дааасвиданья. Нет.
И вот мы подошли к озвученному рубежу ценника - дамаск, 1911, .38супер... за 5.300. Ииии, снова нет - угадали. :)
А вот первый образец, ценник которого я как то еще понимаю. 1902 кольт, раннего выпуска в .380... Ну да, 4.5к, но тут хоть понятно за что.
И да, Колибри 2.7мм курьезная - так же в той же ценовой нише за 4.5к.

Дальше в основном плотно сидят 1911... но парадокс - почему то в самых дорогих экспонатах - 90% какое то чудовищное барахло. Кто же те люди что это выставляют? И судя по ставкам - особым спросом ЭТО не пользуется.

2 комментария:

  1. В надежде на "ещё большего дурака". Согласен, я бы тоже "не смог курить яйца фаберже" :) Ну не смог бы купить предельно изукрашенный ствол и не ходить бы с ним, только на полке любоваться, не умер бы от царапинки. В общем быдло я и нихера не понимаю в этом :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я бы остановился еще на этапе "изукрашенности" - никогда не понимал и не понимаю хохлому на оружии.

      Удалить