четверг, 8 мая 2014 г.

Очередные "ну они же всего лишь грабили, за что их убивать то???"


Дядька отстрелялся по парочке грабителей кафешки, угандошив одного на месте. И родственники покойничка тут же взвыли вышеописанный лейтмотив. Ах, он же бедный-несчастный, общество ему ничего не дало, ну да он оступился, чего сразу убивать то? Онженичеготакогонехотел!
К хренам. Чувак угрожал оружием в ходе грабежа, а значит допускал возможность его применения. Так что туда ему и дорога.
Но вот в чем дело, несмотря на то что уголовного дела против самооборонявшегося завести невозможно, точнее это 100% бесперспективное дело было бы, но можно выдвинуть гражданский иск. И по тамошнему законодательству достаточно 51% голосов, чтобы принять решение в пользу родственничков, например. Хотя перспективы даже такого количества голосов крайне туманны. Но вот очередное подтверждение старой истине - что к каждой выпущенной пуле прилагаются расходы на адвоката, даже если вы на 100% правы. 

2 комментария:

  1. Ничего такого не хотел? - А может распечатку его мыслей приложите!? Слышал, тут в Москве трое ублюдков зверски изнасиловали женщину на глазах её сына. Наверное тоже ничего такого не хотели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не убили же. Не стрелять же в них за это? (с)

      Удалить