понедельник, 27 апреля 2020 г.

Почему английский - весьма легкий язык.

Когда люди доколупываются, что английский - сложен, я хочу отметить:
- В английском - будущее время это одно слово. (да, я про вас, испаноязычные).
- Слова не меняют смысл в зависимости от интонации. (Кантонский, один из китайских диалектов).
- Мы не живем в какой то долбанутой экранизации Красавицы и Чудовища, где у неодушевленных предметов есть пол (романские языки, немецкий).
- А так же, у нас всего одно слово для "них", потому что нам похрен - они там мужчины или женщины. (Испанский, французский).
- У нас нет вежливого Вы, потому что мы не играем в ментальную гимнастику с уважаем мы вас или нет. (Испанский, немецкий).
- Мы не перекраиваем весь гребаный язык, в зависимости  от степени нашей к вам уважения. (Японский).
- Буквы могут не совпадать со звуками, но они по крайней мере буквы, а не картинки. (Иероглифы).
- У нас нет совершенно долбанутого времени для обращения к двум людям, потому что какой то идиот решил что обращение к двум людям - необходимо. (Арабский).

Так что мы вполне ничего так, как язык.

Ах да, и еще некоторые слова в множественном числе - неправильные, но они по крайней мере не полностью другое слово, так что тебе не требуется учить каждое, сука, слово дважды.
По крайней мере, а? Правда, арабский? Что за тупая это могла бы быть идея, а, арабский?

3 комментария:

  1. английский лёгок, но лишь "по сравнению с". Будущее? - А в каком виде? Случаем не пёрфект фром ве фьючер? Да ну?! Не меняют?! Говорите нет пола? - А кофе, это он или она или оно? А английский, уже не язык романской группы? А вот и не правда Ваша, есть, хоть и устаревшее слово "Ты"(а также твоё, твой), просто официально теперь только "Вы", а если Вы скажете мне что я не прав, то лет вей ноу ве пауэр оф thye sword! Да, они в английском безликие. Да, не перекраиваете, но выразить отношение можно. А вот "криптоорфография" - это беда всех языков романской группы. Эй Вы! Оба ко мне!

    ОтветитьУдалить