четверг, 7 июля 2022 г.

.17 WSM Новозеландский способ обхода хоплофобских ограничений

Леваки-запретители жестко прищемили права владельцев оружия в НЗ, так что полуавтоматы остались легальными только для патронов бокового воспламенения. Подразумевался .22 скорее всего, но люди быстро нашли альтернативу старому доброму .223,  в виде .17 WSM, самого злого из когорты мелкашечных патронов. 

Добрые 600Дж, конечно не дотягивают до .223, но это куда бодрее старичка .22lr. 

По сути этот супермагнум - это переобжатая гильза для монтажного патрона, с 20-25 грановой (1.3 - 1.6г) пулей. Магазин недаром на фото такой короткий, кривизна у магазинов большей емкости выглядит странновато. Но 800-900 м/с того стоят. Наверное патрон вполне себе тянет на аналог 5.7, по крайней мере по создаваемому давлению. 

4 комментария:

  1. Все эти "хоплофобы" занимаются ИБД. Или запретили или разрешили, а так вроде каг-бы запретили... а по сути херня! Ну сколько преступлений совершили в запрещённым? А Сколько предотвратили? Наверняка есть статистика, можно цифры посмотреть. И в любом случае: бездушная железка не виновата! Виновны конкретные люди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще б политикам это обьяснить. Но они ж больше на показуху работают.

      Удалить
  2. А эти джоули?! Вот нашим бы травматам, да 90 джоулей, но свинцовой пулей! Вещь! Фанни Каплан и её дамский браунинг не дадут соврать! Самого Ленина, чуть не того...

    ОтветитьУдалить