среда, 13 июля 2022 г.

Тролль или реальный 3-2-1?

 Просто цитаты. Чувак расчехляется просто со страшной силой:

"я считаю, что поправки мягки, и требуют серьезных доработок, по части их ужесточения. Хотя бы с полным запретом на травматическое и многозарядное оружие для всех, кроме юридических лиц в лице различных ЧОП и гос служащих"


"если бы ты носил пистолет, ты бы знал, что он пачкает рубашку. И, что он очень очень ОЧЕНЬ тяжёлый и не удобный. Твои доводы - блажь человека, который хочет (потому, что думает, что имеет право, хотя не имеет), но хочет, а не может. Как и мнение 99% хоплофагов.

А, я же ссылаюсь на безусловно правильную позицию законодателя, закрепленную в ФЗ с недавними поправками. Вот и все.

(Под истерией понимаю любое не согласие с действиями законодателя)."


юбой НПА нужно дорабатывать в процессе правоприменительной практики. Очень хорошо, что этим занимаются. Вспомнить прошлую редакцию, с чудовищной лазейкой в виде Ланкастера (прямой способ обойти закон).
Я, вообще не понимаю, почему так глючит хоплофагов от поправок. Что изменилось? Для нормального законопослушного гражданина ничего. У нас очень демократичное оружейное законодательство. Кратно демократичнее того, что по факту должно было бы быть (не быть вообще в идеале).


"да, запретить эжекторы. И, вообще ружья любые всем, кроме охотников любителей. А, нарезное всем, кроме охотников профессионалов, для которых охота - основной способ заработка (им 1-2 ствольные штуцеры). Гос служащим - легализовать к приобретению пистолеты и револьверы определенны моделей. С правом ношения и хранения дома в сейфе. Такое мнение устроит? Я серьёзно."  - Вот оно. Право имеющий. Типичный бывший мент. Из хреновых. С синдромом вахтера в терминальной стадии.

"травматический к сожалению можно, пока ещё. Но, мы его как оружие не будем рассматривать в данной ситуации. Я о том, что нельзя допускать возможность именно ношения любого огнестрельного оружия гражданскими в населенных пунктах, в принципе. Только транспортировка (до типа или охот угодий). Вот это основная цель, ради которой я петицию составлял ещё в 2013-м. И, в дальнейшем для ограничения по ёмкости магазина, после трагедии в Керчи. Увы и ах. Очнулись только в 21-м году после трагедии в Казани."

"в целях самообороны носить огнестрел нельзя. И, безусловно правильно. Нет гарантии, что не пострадают третьи лица в результате применения. Пуля - дура. Короткостволист - вдвойне дурак.
Для обороны собственности тоже зря разрешили, очень много перегибов. Неадекваты убивают людей просто за-то, что те хотели их избить или ограбить. Это признак отсутствия правовой грамотности. Такие люди опасны." - Господи, я просто не могу верить что ЭТО написано всерьез. Просто какой то мудак эталонный, из палаты мер и весов.

"естественно. Я, и не скрываю своего убеждения в том,что служащие, чиновники и правоохранители могут иметь большие привелегии в некоторых правовых аспектах, нежели люди сугубо гражданских профессий. Это собственно, нормальная практика в большинстве стран. И, вопрос не только в возможности носить и применять оружие на службе. Ещё и право на льготы. Жилье. Оплата путевок. Лечение. Все это необходимо. И,безусловно правильно."


4 комментария:

  1. Ну раз так топит за "сотрудников", то дополним: сотрудник всегда (пожизненно) обязан(не хочет-не хочет, а обязан) носить заряженное табельное оружие при себе, при возникновении "кризисной ситуации" сотрудник обязан(не хочет - не хочет, а обязан, даже в инвалидном кресле, даже будучи в отставке) дать первичный вооружённый отпор преступнику. Вот собсна и фсё. Больше ничего не надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И сдавать нормативы соответствующие КМС по рукопашке, стрельбе и бегу.

      Удалить
    2. Вот - вот! А если не сдал - прощай стаж, прощай пенсия!

      Удалить
    3. Ну конечно он тролль. Жирный, нажористый. Ему-бы в "чан" разочек получить...для самообразования.

      Удалить