пятница, 15 июля 2022 г.

Очередное празднование дня рождения Роберта Томпсона - изобретателя надувных покрышек.

 

... и главного спонсора эвакуации из социалистического кубинского рая. 

При стыковочном рейсе в Майами кубинская метательница копья Еселина Баллар Рохас исчезла, не явившись на тот рейс что должен был довезти команду на соревнования в Орегоне. 

Ее в команду добавили в последний момент. Ну и 19-летняя спортсменка не растерялась и дала деру. Во Флориде огромное число беженцев с Кубы. Она там вообще рядом, что и является причиной запрета на владение лодками и моторами. Так что почему ироничное упоминание Томпсона в заголовке - народ городит плавсредства из всяких покрышек, только чтоб убраться с острова "свободы". 

Source.

3 комментария:

  1. Дура. Просто очередная дура. Уезжать надо или от войны или от беды. В противном случае - это просто приключения на пятую точку. Она думает, что в США мёдом всё помазано? Там она будет метать копьё дальше всех, а получать за это меньше всех, а когда износится, да организм изнашивается, физически, а организм спортсмена изнашивается ещё быстрее, её просто выкинут, как использованный презерватив.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Куда хуже то чем на Кубе? В США - она может остаться спортсменом, стать тренером - да даже официанткой, и будет зарабатывать за год больше, чем на Кубе за всю жизнь. Т.е. в США ей может не повезти. Но на Кубе - пиздец с гарантией. Вообще без вариантов.

      Удалить
  2. подумайте вот о чем, вся россия существует потому что веками русские люди бежали от рабства и от начальства на восток, бежали за свободой и мечтой о благополучии, бежали так же в сечь, в казаки от куда выдачи не было, все эти люди кем были ? вы не чувствуете долга перед своими детьми сделать что то что бы они не были рабами и могли вести достойную жизнь ?

    ОтветитьУдалить