четверг, 5 марта 2020 г.

Хотели травы, а получилось - как всегда. Оклахома.

Три полудурка 14, 17 и 19 лет решили что они дофига умные и ваще модные и могучие воры/грабители. Решили грабануть пару дамочек, потому что ну какой тетки отпор могут дать?
Да еще и работают на ферме с медицинской коноплей. Знатная ж добыча должна быть, легкая! Плюс - самый молодой постучался, спросил: "Не дома ли тетушка Мари?". Тетушки дома не было, дверь закрыли, после чего ее выбили ударом ноги, но кекс в капюшоне и в маске с принтом черепа - был вспугнут.
Прибыла полиция, запротоколировала взлом, уехали...
Думаете на этом кончилось? Ха. Буквально через три часа дверь снова выломали, буквально парой ударов - штатовские двери - так, одно название. Но на этот раз вломившихся было трое. Только и встретили их уже выстрелом. Потом вторым. Третий - был уже в бегущих.
Стрелявшая мадам сказала, что опыта у нее не особо, и по ее мнению она ни в кого не попала.
Однако, в квартале нашелся труп того самого 14-летнего, с пулей в затылке.
Позвонили на 911 с его телефона, так узнали номер и имя из базы. Выяснили, что буквально пару часов назад он кидал СМС подружке, с обещанием припереть пару фунтов конопли, которую вот-вот отожмут у теток. Вышли и на подельников.
И здесь начинается самое веселое. Два обвинения в умышленном убийстве - выдвинуты... подельникам. В штате имеется закон Felony Murder, согласно которому любой труп образовавшийся в ходе преступления ложится на инициаторов преступления. Т.е. дедушка в ходе ограбления словил инфаркт? Ловите обвинение в умышленном. Подстрелили подельника? Аналогично. Труп образовался из-за ваших действий. Вот и получайте. Ну они и получили. Обвинение в организации банды - 10 лет, и/или конский штраф каждому. И убийство - пожизненное разом, или вообще смертная казнь.
Курнули на ура.
Source.

Комментариев нет:

Отправить комментарий