понедельник, 5 октября 2020 г.

Исследование о влиянии лицензий на скрытое ношение оружия на насильственную преступность.

Изучив данные по штатам, с поправкой на сведения о преступности, проценте владельцев оружия с лицензией на его скрытое ношение, численность полиции, работу тюрем и демографию, кратко можно выводы сформулировать так:

1. Увеличение числа обладателей лицензий на скрытое ношение оружия на 20% снижает уровень убийств на 15%. 

2. Самый яркий спад продемонстрировали штаты с наибольшим приростом числа владельцев оружия.


Ну и чутка фактов. С начала президентства Трампа, т.е. с 2016, число лицензиатов выросло более чем на треть. Точно сказать сложно, ввиду того что многие штаты вводят так называемое "конституционное право ношения", т.е. если человек может купить оружие в принципе - получать никаких более разрешений ему не требуется. Т.е. реальное число тех кто оружие носит - скорее всего выше. Но и так цифра составляет внушительные 19.48 млн. Это в 4 раза больше, чем владельцев оружия в РФ есть всего.

В среднем, в США 7.6% взрослого населения имеет оружие на тушке. Процент этот неравномерен. В Калифорнии - менее 2%, в Алабаме - 28%. 

Владельцы оружия экстремально законопослушны. Даже привлечения за мелкие правонарушения составляют порядка 1/6 от уровня полиции. Т.е. шансы что кто-то из них ввяжется в преступление - не превышает 0.01%.  (И это вообще преступления). В Миннесоте, например, за 5 лет не было отозвано ни одной лицензии по причине неправомерных действий.

Source

Комментариев нет:

Отправить комментарий