понедельник, 4 декабря 2017 г.

О! Вот оно - минимальная переделка АКМоида в адекватный вид.


В общем и целом - основная часть потрохов осталась неизменной, но появился человеческий предохранитель и нормальная возможность установки оптики.
Из минусов - лично мне сомнителен алюминий в коробке (к тому же довольно мягкий 6061, до 7075 у АРки - не дотягивает. Из такого китайцы ваяют свои клоны АРок - ну и ресурс у них пожиже. И это с учетом что у АРки то коробка как раз не нагруженая).
Сделали фирмовую шахту магазина для устранения болтанки магазина, но теперь принимает только фирмовые же магазины и с штатными несовместим - вот этот пункт я б вообще убрал. Нафиг не надо, главная ценность калашоида в доступности всякой хрени к нему, типа дешевых магазинов. К тому же калашоидные магазины - надежны на 5+ в массе своей. Тут ничего трогать не надо было.
И главное - демпфер отдачи. Насколько я с ними знаком - эти падлы обожают крошиться и забиваться куда не надо в самый не подходящий тому момент. В общем - скорее не нужно, но с учетом 6061 люминя - может и не лишено смысла, нормальный вариант расколотит такую коробку довольно быстро.  Но глаз да глаз за ними нужен, да.
Производитель уверяет впрочем что тестовый образец у них перевалил уже за 5к настрела и пока все хорошо.
ДНО firearms и название у них какое то...

Комментариев нет:

Отправить комментарий