суббота, 18 августа 2018 г.

Новый отчет по преступности и владельцам оружия в США

 За вычетом Калифорнии и НЙ - 8.63% населения США имеет лицензию на ношение оружия. Круче всего показатель в Алабаме - 22.1%. Следом идет Индиана с 17.2%.
В четырех штатах количество владельцев лицензии на скрытое ношение превышает 1 млн человек - Флорида, Джорджия, Пенсильвания и Техас. Во Флориде - 1.9млн лицензий выдано. В Пенсильвании и Техасе - по 1.3млн.
Вдумайтесь - в каждом из этих штатов граждан с лицензией на скрытое ношение больше, чем всех силовиков в РФ.
И это без учета 14 штатов с правом ношения на конституционном уровне. Т.е. лицензии там не требуется, только проверка при покупке. Т.е. реальная картина еще выше.
Ну и традиционно - владельцы оружия в целом ЗНАЧИТЕЛЬНО более законопослушны. В Техасе, например, они попадают под суд в шесть раз реже чем сотрудники полиции.
Впрочем, не все владельцы лицензий носят оружие на постоянной основе. Лишь 2.4% носят постоянно. 5.4% - очень часто. Остальные - от случая к случаю, и по ситуации. Учитывая что 7.14% населения США имеет лицензии - это значит что 3/4 обладателей - носит его на регулярной основе.
Что это означает на практике? Что если ношение оружия в данном месте разрешено, и в помещении присутствует более 10 человек - то как минимум один вооруженный там по статистике будет.
Source.

Комментариев нет:

Отправить комментарий