вторник, 5 марта 2013 г.

TriStar TEC 12 гибрид - помпа/полуавтомат.


Кхм. Выглядит оно как то... несбалансированно что ли. То ли ствол тонковат, то ли удлиннителя магазина не хватает. Ну и сама идея гибридности как то сомнительна по мне. Бенелли и то вроде не снискала особой популярности, я уж не упоминаю о СПАС-12. Тот хоть харизматичен был.
Сцылко.

8 комментариев:

  1. Просто взяли неудачный объектив. :) Помню в середине 90-х показывали один итальянский креатив на ту-же тему. Только там не селектор, а переставлялись пара деталей. Зря сделали 5+1 надо было удлиннить магазин и честно добавить 1 или 2 патрона. Какую конструкцию купили - то и производим. Ну а ствол тонковат - экономика, надо бороться с итальяшками, делать дешевле, а это значит материалов класть по минимуму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дык оно и на других фотках так же убого смотрится...
      Ну вот видимо экономией и объясняется оное поделие.

      Удалить
    2. Знаешь, на прошлой неделе во вторник я носил своего "птенца" в ЛРО, на регистрацию. Там как всегда очередь из охотников. Такие байки травят! Так вот в этот раз попался "мажор." У меня мол, бенелька за 100 тыщ, а наше всё говно, от автопрома(согласен) до оружия, и т.д. В общем поднял хай. А я думаю у каждой вещи есть идея, генеральная задумка, то, что называют душа изделия. Если она тебе подходит, то ты понимаеш вещь, а если нет-вещь вызывает отторжение. Главное понять эту душу. Тут задумка: "предельно дёшево и очень сердито". Если в руках помаять, тогда окончательно станет понятно.

      Удалить
    3. Ну да. Оружие конструируется строго под задачу.
      И кстати полупомпа-полуавтомат, точится обычно под нишу полиции - то дробью фугануть, то резиной, то еще какой дрянью. Навески разные, режим хрен подберешь - вот и приходится режим помпы вкрячивать. Это уже по определению не "дешево и сердито". Оно должно быть крепким, с высоким ресурсом и соответственно не дешевым. Вот М3 от Бенелли или СПАС-12 именно такие образчики. А это ... ну как то попытка закоса, не очень удачная. Не знаю на кого расчет - но популярности особой ему не сыскать.

      Удалить
    4. знаешь, я думаю создатели и производители своё уже получили, наверняка был оплаченный заказ. Под него и сделали.

      Удалить
    5. Эт турки то? Кхм. Сомневаюсь таки. Кроме полиции мало кто нуждается в подобном. Скорее наклепали десяток сходных моделей и смотрят - что пойдет.

      Удалить
  2. Пострелял я как-то из М3. То же ощущение, что режим помпы у нее запасной. Шоб було. Ни спортсмену, ни т. б. охотнику такой аппарат ни к чему. Нет ниши. Пациентов 151 не щитаем.

    ОтветитьУдалить