четверг, 29 мая 2014 г.

Почти все психи массовые убийцы имели одну общую черту. И это НЕ оружие.

По собранным свидетельствам получается что почти все они либо сидели в момент совершения преступлений своих на психотропных препаратах, либо принимали их в недавнем прошлом. В общем анализ затрагивает последние 20 лет, и показывает что у всех этих деятелей был препарат из группы ССРИ (серотонин ингибиторов, перевод не точный, я не медик, так что не слишком уповайте на точность перевода)  который как оказалось имеет недокументированный побочный эффект - склонность к насилию и самоубийству провоцирует.  Включая, но не ограничиваясь ими.
В общем из анализа выходит что:
  • Стрелки из Колумбины, 13 убитых, 23 раненых - один сидел на Золофте, потом на Клевоксе. Данные о втором - не раскрыты.
  • Джефф Вейз, Миннесота, 10 убитых, 12 раненых. Получил 60мг Прозака в день, что втрое выше средней нормы для взрослых. 
  • Кори Бадсгаард, Вашингтон. Пришел с винтовкой в класс и продержал 23 человека в заложниках. Паксил, провоцировал галлюцинации. Воспоминаний о произошедшем не сохранил. 
  • Кип Кинкель, 4 убитых 22 раненых, сидел на Прозаке и Риталине. 
  • Эндрю Голден и Митчел Джонсон. Оба на Риталине. 15 раненых и 5 из них - наглухо.
  • Стивен Казмирзак, Иллинойс. 5 убиты, 21 ранены. Принимал Ксанакс, Прозак и Эмбиен. Токсикология подтвердила их следы в крови. 
  • Пекка-Эрик Овинен, Финляндия, 8 убитых и 12 раненых. Сидел на антидепрессантах. 
И так далее и тому подобные. 4500 задокументированных случаев массовых, само- и просто убийств. И объединяет их одно - веселые препараты.
Source.

2 комментария:

  1. Ну наконец-то выявлено общее звено! Антидепрессанты и их "баги"! Первый, общеизвестный - настроение не поднимает, а двигательную активность налаживает, и человек выпрыгивает из окна или убивает всех вокруг. А вот оказывается и второй нашёлся, у человека опять психоз, а он даже не понимает того, что надо сдаваться врачу. Хотя по сути второй баг - продолжение или выворот первого.

    ОтветитьУдалить